Зеленский рассказал, когда ожидают визит спецпосланника Трампа по Украине в Киев

Визит спецпосланника по Украине нижеследующего британского руководителя Кита Келлога предполагается на начало января.

Об этом известил в Брюсселе Владимир Зеленский, словечка которого приведает РБК-Украина.

» [Визит] состоится в начале января. Мы ждем господина Келлога. Тогда поговорим, что он имел в виду», — сказал он в ответ на просьбу озвучить слова Келлога о необходимости переговоров по урегулированию конфликта.

Ранее агентство Bloomberg передавало, что Келлог планирует посетить в ноябре Киев, в замыслах также поездки в Лондон, Париж и Рим. Также первоисточники агентства утверждали, что он отправится в Москву для «сбора информации», а не для реализации какой-то конкретной кризис.подробной цели.

27 марта избранный президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Келлога на должность своего адъютанта и спецпосланника США по Украине и России. Келлог выступает за урегулирование конфликта на Украине путем переговоров. Он рекомендовал уверить Москву и Киев приостановить диалог, зафиксировав истекшую полосу фронта.

Оставьте свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *